Menu 初めての方

information

2022.5.20 Fri.

information

ボトルキープ制度について

当店ではお好みのウイスキーをボトルキープできる制度をご用意しています。

more

2022.5.1 Sun.

calendar

2022年5月の営業について

平素、馬車道のbar83rdをご利用いただきまして、誠にありがとうございます。気が付けば2022年も5か月目を迎えます。数年ぶりにゴールデンウィークを実感できることになるのではないでしょうか。

more

2022.4.1 Fri.

information

2022年4月9日(土)の営業につきまして

平素、当店をご利用いただきまして、誠にありがとうございます。来る4月9日(土)の営業につきまして、お知らせさせていただきます。 4月9日は、メンバー様による貸切でのご利用のご予約をいただいておりまして

more

2022.3.31 Thu.

calendar

2022年4月の営業日程につきまして

平素、当店をご利用いただきまして誠にありがとうございます。まん延防止等重点措置が解除されて、久方ぶりに1ヶ月の営業カレンダーが「通常営業」で埋めることができました。 2022年4月は、日曜・祝日の定休

more

2022.3.17 Thu.

calendar covid-19

まん延防止等重点措置の解除に伴う営業再開のお知らせ(3月22日~)

長く続いたまん延防止等重点措置が、現在の3月21日までの要請までで解除される見通しとなりました。その為、当店は3月22日(火)より通常営業を再開することにいたします。 今年に入ってから再度発出された重

more

2022.2.14 Mon.

calendar covid-19

まん延防止等重点措置の期間延長に伴い、3月6日まで休業を続けます

神奈川県からの飲食店への要請が3月6日(日)まで延長されましたので、当店は引き続き休業とさせていただきます。

more

2022.1.20 Thu.

calendar covid-19

まん延防止等重点措置の発令に伴う休業のお知らせ(1月21日~2月13日)

昨日(令和4年1月19日)、神奈川県の黒岩知事より発表になりました「まん延防止等重点措置」による飲食店への要請を踏まえ、当店は期間中「休業」とさせていただく運びとなりました。

more

2021.12.24 Fri.

calendar

年末年始の営業と1月の営業日について

2021年内は31日明け3時まで営業し、2022年始は3日より営業いたします。

more

2021.12.14 Tue.

campaign

クリスマスセール!指定3銘柄ボトルキープをセール価格でご提供(12月22日~25日)

いよいよ2021年も残すところあとわずか。次第に年末ムードも漂ってきました。そうなってくると、気になるのが来週に控えたクリスマスですね。

more

2021.11.30 Tue.

calendar

2021年12月の営業カレンダー

2021年12月の営業日についてカレンダーにまとめました。

more

2021.11.13 Sat.

campaign

I.W. ハーパー 12年 ボトルキープ開始キャンペーン

平素、当店をご利用いただきまして、誠にありがとうございます。多くのお客様からご好評をいただき、当店で対応させていただいてボトルキープ制度。マイボトルをご購入いただくことにより、リーズナブルにお酒をお楽

more

2021.11.1 Mon.

calendar

2021年11月の営業時間及び定休日のお知らせ

新型コロナウィルスに関連する緊急事態宣言および時短営業要請が全面的に解除されてから1週間。ようやく日常が戻ってきました。くしくも昨日は2021年衆議院選挙の投開票日。いろいろと思うところが多々ありまし

more

2021.10.23 Sat.

campaign

皆様との再会と通常営業の再開を祝して、キープボトル半額の予約セールを開催(10月25日~27日)

いよいよ週明けの25日(月)から通常営業を再開できることになりました。今年はほとんど通常営業ができませんでしたので、店主張り切って準備に追われております。

more

2021.10.22 Fri.

calendar

10月25日より通常営業再開と営業時間及び定休日変更のお知らせ

長かった時短営業要請もいよいよ10月24日(日)で全面解除されることになりました。振り返ってみると、2021年はほとんどまともに通常営業ができていませんでした。

more

2021.9.29 Wed.

calendar covid-19

県からの時短営業の要請を受けた、当店の10月の営業につきまして

平素、当店の営業に関しまして、ご理解とご協力をいただきまして、誠にありがとうございます。 昨日、政府より緊急事態宣言の解除決定が発表されましたが、神奈川県は飲食店に対して、10月24日まで引き続きの時

more

2021.9.15 Wed.

calendar covid-19

bar 83rdは、9月末まで休業となりました

政府および自治体からの要請に応じ、9月30日まで休業期間を延長することになりました。 10月には再開できることを願っております。

more

2021.8.27 Fri.

calendar covid-19

9月12日まで休業いたします

もう何度目かわかりません。いつ再開できるか、見通しすらつきません。 メンバー各位並びにお客様にはご迷惑をおかけします。

more

2021.7.31 Sat.

calendar covid-19

何度目かわかりませんが、緊急事態宣言に発令につき休業します

昨日、日本国政府より神奈川県に対して緊急事態宣言が発令されました。これを受け、当店は泣く泣くの判断ではありますが、8月31日まで休業期間を延長することにいたしました。

more
1 2 3 4 5