Menu 初めての方

information

2022.9.24 Sat.

calendar

2022年10月の営業カレンダー

秋を迎えテラスでのバーベキューに良い季節となりました。10月は何度か貸切のパーティのご予約をいただいておりますため、変則的な営業時間の日がございます。

more

2022.8.28 Sun.

calendar

2022年9月の営業カレンダー

平素、横浜のバー bar83rd をご愛顧いただきまして、誠にありがとうございます。先月8月は無事に二周年を迎えることができ、メンバーの皆様やご常連のお客様に感謝の気持ちでいっぱいでございます。

more

2022.8.13 Sat.

information

台風8号が関東を通過する予報ですが、通常通り営業いたします。

天気予報によりますと台風8号が通過する進路に当たっているようですが、通常通り営業いたします。

more
横浜バー83rdは二周年

2022.8.1 Mon.

campaign thanks

おかげ様で二周年!8月3日~5日は全品20%OFF

当店は8月3日に開業二周年を迎えます。これまでの感謝を込めて20%OFFの三日間をお届けします。

more

2022.7.30 Sat.

calendar

2022年8月の営業日について

横浜のバーエイティサードの2022年8月の営業についてお知らせします。おかげさまで8月3日に二周年を迎えることができました。

more

2022.6.30 Thu.

calendar

2022年7月の営業日について

暑い日が続くと予想される7月の営業についてですが、7月18日の海の日を除き通常通り日曜定休で営業いたします。

more

2022.6.3 Fri.

information

受動喫煙防止条例に対するの当店の対応について

2020年4月1日より全面施行された受動喫煙防止条例に基づく、当店の対応についてお知らせいたします。 2019年12月12日のプレオープン以来、店内(屋内)を全面禁煙として営業しておりました当店は、引

more

2022.5.31 Tue.

calendar

2022年6月の営業カレンダー

平素、当店をご利用いただきまして、誠にありがとうございます。 当店は6月も定休日を除き、連日通常通りの営業を行う予定とさせていただいております。梅雨の季節に入り、お足元が悪くなってしまう時期ではござい

more

2022.5.20 Fri.

information

ボトルキープ制度について

当店ではお好みのウイスキーをボトルキープできる制度をご用意しています。

more

2022.5.1 Sun.

calendar

2022年5月の営業について

平素、馬車道のbar83rdをご利用いただきまして、誠にありがとうございます。気が付けば2022年も5か月目を迎えます。数年ぶりにゴールデンウィークを実感できることになるのではないでしょうか。

more

2022.4.1 Fri.

information

2022年4月9日(土)の営業につきまして

来る4月9日(土)の営業につきまして、お知らせさせていただきます。

more

2022.3.31 Thu.

calendar

2022年4月の営業日程につきまして

平素、当店をご利用いただきまして誠にありがとうございます。まん延防止等重点措置が解除されて、久方ぶりに1ヶ月の営業カレンダーが「通常営業」で埋めることができました。 2022年4月は、日曜・祝日の定休

more

2022.3.17 Thu.

calendar covid-19

まん延防止等重点措置の解除に伴う営業再開のお知らせ(3月22日~)

長く続いたまん延防止等重点措置が、現在の3月21日までの要請までで解除される見通しとなりました。その為、当店は3月22日(火)より通常営業を再開することにいたします。 今年に入ってから再度発出された重

more

2022.2.14 Mon.

calendar covid-19

まん延防止等重点措置の期間延長に伴い、3月6日まで休業を続けます

神奈川県からの飲食店への要請が3月6日(日)まで延長されましたので、当店は引き続き休業とさせていただきます。

more

2022.1.20 Thu.

calendar covid-19

まん延防止等重点措置の発令に伴う休業のお知らせ(1月21日~2月13日)

昨日(令和4年1月19日)、神奈川県の黒岩知事より発表になりました「まん延防止等重点措置」による飲食店への要請を踏まえ、当店は期間中「休業」とさせていただく運びとなりました。

more

2021.12.24 Fri.

calendar

年末年始の営業と1月の営業日について

2021年内は31日明け3時まで営業し、2022年始は3日より営業いたします。

more

2021.12.14 Tue.

campaign

クリスマスセール!指定3銘柄ボトルキープをセール価格でご提供(12月22日~25日)

いよいよ2021年も残すところあとわずか。次第に年末ムードも漂ってきました。そうなってくると、気になるのが来週に控えたクリスマスですね。

more

2021.11.30 Tue.

calendar

2021年12月の営業カレンダー

2021年12月の営業日についてカレンダーにまとめました。

more
1 2 3 4 5